Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur
| Wi-Fi | Piscine Piscine salée | Activités sportives Plongée Plongée avec tuba Pêche Canoë-kayak Cyclisme Randonnée |
| Favorable aux enfants Lits d'enfants | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à 800 mètres de la Plage Du Souffleur, Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur Port-Louis de 100 m² donne accès à divers sites touristiques de la région.
Le cœur de Port-Louis est accessible en 10 minutes à pied depuis cette villa de 3 chambres, et des lieux culturels tels que le Musée de la vie d'Antan sont dans une zone de 7 km. De plus, cette propriété de Port-Louis se trouve à moins de 15 minutes à pied de l'Office de Tourisme et à moins de 20 minutes en voiture des Marches des Esclaves.
Le logement comprend une salle de bains avec une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont également équipées d'un sèche-cheveux et des draps de bain pour votre confort.
Cet établissement Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur comprend une cuisine complète avec une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la verrerie. Vous pourrez déguster des plats des caraïbes à Chez Tof, situé dans une zone de 600 mètres. Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur est également non loin de l'arrêt de bus La Poste.
- Aéroports
- Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre30 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
- Détecteurs de fumée
- Accès par clé
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine salée
- Chaises longues
- Jardin
- Barbecues
- Plongée
- Plongée avec tuba
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Pêche
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Terrasse
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- TV LCD
- Lits d'enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
Oui, Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur propose du Wi-Fi. - ❓
Quel est le prix d'une nuit à Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur.
Le prix minimum pour un séjour dans Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur est de 205$. - ❓
Y a-t-il une cuisine à villa ?
Villa dispose d'une cuisine complète dotée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de verrerie. - ❓
Un bain à remous est-il fourni à Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur ?
Oui, un bain d'hydromassage attend les clients de Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur pour leur détente. - ❓
Quelles attractions notables devrions-nous voir lors de notre séjour dans Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur ?
Les clients séjournant dans Villa Eden, à 400 mètres de la plage du Souffleur pourront facilement accéder à la Plage Du Souffleur et à l'Office de Tourisme, situés non loin de la propriété et à 1 km respectivement.